В Приамурье готовятся к строительству стекольного завода


В Приамурье готовятся к строительству стекольного завода

Фото: Правительство Амурской области. ТОР «Приамурская»


К 2026 году в Благовещенске возведут стекольный завод. В текущем году планируется проработать вопрос с оформлением земельного участка, сообщили в правительстве Амурской области.

Кроме этого, прорабатывается вопрос о заключении соглашения об осуществлении деятельности завода на ТОР «Приамурская».

Напомним, согласно распоряжению амурского правительства, строительство завода по производству современных светопрозрачных конструкций внесли в перечень приоритетных инвестиционных проектов. Согласно расчетам, общая стоимость проекта составляет 398,4 миллиона рублей.

На заводе смогут производить закаленное и огнестойкое стекло, зеркала, а также стеклянные изолирующие изделия. Это пригодится для изготовления световых фонарей, витрин, рекламных щитов, ограждающих конструкций и различных интерьерных решений. Кроме того, такая продукция подойдет для остекления высотных зданий, мансард, наклонных фасадов, автобусных остановок и киосков.

По словам губернатора Амурской области Василия Орлова, новый стекольный завод в Приамурье станет хорошим подспорьем для развития строительной отрасли в регионе. Это ускорит поставку материалов до стройплощадок и может удешевить продукцию .

Рекомендуем прочесть: Завод по производству стекла построят в Приамурье в 2022 году

Текст: portamur.ru