LARTA GLASS усилила ГК «ФСК»


LARTA GLASS усилила ГК «ФСК»

Фото: Пресс-служба Правительства Рязанской области. Завод Larta Glass в Рязани


По предварительным данным, в 2022 году выручка ГК «ФСК» составила 174,1 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что такой результат сопоставим с показателем 2021 года.

По информации компании, в 2022 году доля в консолидированной выручки от продаж недвижимости составила 43%. Объем реализованной недвижимости составил 429,7 тыс. кв. метров. Из этого объема ипотечных сделок — более 77%, сделок по программам рассрочки — 11%, с полной оплатой — 12%. Кроме того, застройщик увеличил земельный банк на 65%, что соответствует 9,6 млн кв. метров недвижимости.

Президент ГК «ФСК» Владимир Воронин рассказал, что по итогам текущего года компания реализовала переход от исключительно девелоперской специализации к диверсифицированной бизнес-модели. «Значительно усилился производственный блок группы компаний в связи с покупкой LARTA GLASS (бывший Gardian Glass Россия), один из лидеров в России по производству листового стекла», — прокомментировал глава компании.

В пресс-службе добавили, что по предварительным данным общий объем ввода проектов ГК «ФСК» в 2022 году составил почти 503,7 тыс. кв. метров. Кроме того, компании, входящие в группу («МСУ-1» и «Первый ДСК»), в рамках работы на городских и коммерческих заказах ввели 599,1 тыс. «квадратов» и 381,1 тыс. кв. метров недвижимости соответственно.

Рекомендуем прочесть: «Высочайшая производственная культура и сплоченный коллектив»: завод Larta Glass в Рязани посетил губернатор

Текст: stroygaz.ru