«Саратовстройстекло» терпит убытки и не выплачивает дивиденды


Акционеры ОАО «Саратовстройстекло» провели годовое собрание. Акционеры утвердили убытки предприятия по итогам 2009 года в размере 315 млн 485 тыс. руб., в связи с чем отказались от выплаты дивидендов за прошлый год.

Совет директоров по итогам голосования акционеров не изменился. Так, в совет директоров общества избраны глава группы компаний «Объединенные стекольные заводы Саратова» Александр Либерман, бывший генеральный директор «Саратовстройстекла» Михаил Ланин, эксперт комитета совета директоров по стратегическому управлению завода Геннадий Сарычев, соуправляющий партнер инвестиционной компании «Бэринг Восток Кэпитал партнерс» Алексей Калинин, эксперт комитета совета директоров по стратегическому развитию «Саратовстройстекла» Вячеслав Поляков, член совета директоров консорциума «Альфа-Групп» Андрей Косогов и директор ООО «Стеклофин» Евгений Нафталиев.

Кроме того, акционеры избрали ревизионную и счетную комиссии (в каждой – по 3 человека), а аудитором общества на 2010 год утвердили аудиторскую фирму ЗАО «Глобал Аудит».

«Саратовстройстекло» входит в группу компаний «Объединенные стекольные заводы Саратова», главе которой, г-ну Либерману, принадлежит 28,15% акций «Саратовстройстекла». Компания производит и продает листовое флоат-стекло на отечественном рынке листового стекла, а также в 14 странах ближнего и дальнего зарубежья.

По материалам СарИнформ