Губернатор Саратовской области обсудил с производителями стекольное будущее


В правительстве Саратовской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Ипатова с президентом группы компаний «Объединенные стекольные заводы Саратова» и председателем совета директоров ОАО «Салаватстекло».

Обсуждались вопросы дальнейшего развития стекольной отрасли, ее модернизации и выхода на новые экономические рубежи объединённой стекольной компании, созданной на базе предприятий «Саратовстройстекло» и «Салаватстекло».

Напомним, ОАО «Салаватстекло», крупный башкирский производитель автомобильного и листового стекла, в начале июня закрыло сделку по покупке 100% акций ОАО «Саратовстройстекло». Для совершения сделки по покупке саратовского предприятия, башкирцам пришлось получить разрешение УФАС.

На состоявшейся встрече также затрагивались вопросы социального партнерства стеклоделов и правительства Саратовской области.

Губернатор выразил уверенность, что такое объединение усилий саратовских и башкирских стеклоделов окажется выгодным не только для производственников, но и принесет ощутимую пользу двум регионам, а значит, и России в целом.

Информация с сайта Saratovnews