Роза Отунбаева впечатлилась посещением стекольного завода


Президент Кыргызстана Роза Отунбаева приехала в Чуйскую область. Там она посетила крупнейший завод по производству стекла.

По словам директора завода, производство простаивает уже не первый год. Но надежда есть. Сейчас идет ремонт завода и реконструкция линий. Оборудование завозят из Германии. Это дорого, потребуется около 11 млн евро, но стоит того, уверяют специалисты. Производимое стекло будет высокого качества. Чтобы окупить модернизацию производства, необходимы налоговые льготы. О них и попросили сегодня президента страны Розу Отунбаеву. «На заводе производство организовано на высоком уровне, как в Германии. Я под впечатлением», - отметила она.

По словам президента, республика нуждается в высококачественном стекле. Кроме того, этот завод мог бы поставлять свою продукцию на экспорт - в стекле нуждаются стройплощадки Казахстана. Роза Отунбаева подчеркнула, что необходимо заняться подготовкой специалистов на производстве.

По материалам сайта МТРК Мир


artistka, сентября 1, 2010 1:28 pm
Аудиенция у св. Петра.

Обама: "Когда американский народ будет жить счастливо?"

Петр: "Через 50 лет".

Обама: "Жаль не доживу".

Медведев: "Когда российский народ будет жить счастливо?"

Петр: "Через 150 лет".

Медведев: "Жаль не доживу".

Отунбаева: "Когда киргизский народ будет жить счастливо?"

Св. Петр после долгого молчания: "До этого даже я не доживу".   :cry:  :D
sepa, сентября 1, 2010 4:11 pm
Скажу честно, если обратно в Советский Союз - то только с Украиной! Киев прекрасен!  :D
Все остальные - дикие люди.  :D
artistka, сентября 3, 2010 11:28 am
Вы на редкость политкорректны. Значит соседние славяне, которые, якобы,  вступили с нами в Союз подпадают под категорию дикие народы или это относится только к кочевникам из бывших братских советских? Хотя надо отдать должное цепкости оседания последних в столичном регионе.
Portfolio, сентября 3, 2010 1:05 pm
Неа!! я не согласен. Беларуссы - наши братки. Батька одумается тож. Как фитиль ему вставили - так он дал задний ход.  :D  :D Беларуссы не гастробайтеры всякие -  работать умеют. Только им никто не даст. Попробуй русский, украинец тож устроиться в стройфирму - куда там. Куда ни кинь - везде гастробайтеры. Китайцы  малярят-штукатурят. Узбеки бомбят на тачках. Почему русские из областей не могут работать в жэках - все схвачено таджиками. И все на откатах. У управ, у ментов. Извиняйте. :D Полицейских. :D
Константин Александров, сентября 3, 2010 2:45 pm
Слишком прибыльное это занятие - иметь наемную рабочую силу и не соблюдать трудовые нормы и нормативы.
Поэтому в обозримом будущем граждане РФ не смогут конкурировать с дешевыми "наемниками".
sepa, сентября 3, 2010 2:55 pm
Я просто прекрасно отношусь к украинцам :D
Ну и Киев прекрасен! Я очень хорошо могу представить, что как-нибудь вместно длинных выходных в Гамбурге я проведу время в Киеве. :!:
Петр Серебряков, сентября 3, 2010 3:54 pm
А кто к ним плохо относится? В нас столько кровей намешано - мало не покажется! Украинцы же к тому же славяне.  :) Уже давно не был в Киеве, пора бы съездить и очень хочется. Родственников не имеем, останавливаемся с семьей в частном секторе, скромно, но не далеко от центра. Первым делом идем в Лавру, потом на Андреевский спуск. Можно сказать что это уже наша семейная традиция -настоящий музей одной улицы! Сегодня пятница. Вот бы съездить на выходные! Размечтался -не получится. :(