Завод «Гардиан Стекло» посетили учащиеся рязанской школы


Завод «Гардиан Стекло» посетили учащиеся рязанской школы

Популяризация рабочих и технических специальностей среди школьников – одно из направлений профориентационной работы, проводимой управлением образования и молодежной политики администрации города Рязани, пишет mediusinfo.ru.

14 апреля площадкой профориентации учащихся школы №68 стал завод «Гардиан Стекло».

После теоретической части об основных направлениях деятельности предприятия ребятам показали практическую работу в цехах с подробными разъяснениями производственного процесса и рассказом о материалах и конструкциях, изготавливаемых на заводе.

Основным направлением деятельности предприятия является производство флоат-стекла, стекла с покрытием, стеклоизоляционных материалов и стекла для автомобильной промышленности. Сотрудники завода рассказали ребятам о собственной усовершенствованной технологии нанесения покрытия Silacoat для производства широкого ассортимента изделий из стекла для придания покрытию большей стойкости к царапинам и агрессивной окружающей среде.

«На заводе трудится огромное количество персонала. Мы узнали, что на производстве часто обновляются вакансии, и востребованы выпускники, имеющие технические специальности», – поделился впечатлениями от экскурсии один из школьников.