Стоимость нового стекольного завода в Удмуртии оценивается в 115 млн евро


В ходе российско-китайского форума по экономическому сотрудничеству в Пекине отечественные и китайские бизнесмены подписали соглашения и контракты на сумму около $3,5 млрд.

Среди заключенных сделок – соглашение между компанией ЗАО «Ижевск-Стекло» и китайской компанией Noinco International на сумму 115 млн евро о строительстве стекольного завода в Удмуртии.

Речь идет о строительстве завода по выпуску листового полированного стекла под Можгой. Планируемый срок строительства – 2 года. Возможная производственная мощность – 500 тонн в сутки. Основной рынок сбыта – регионы России.

По материалам Udm-Info


Печник, октября 14, 2009 12:26 pm
Насколько мне известно, полноценные флоат-линии начинаются от 250 млн. инвестиций. Что можно за 115 построить?
Алла Проворова, октября 14, 2009 2:34 pm
С Вами трудно не согласиться. Заинтересовавшись, я посетила несколько сайтов, опубликовавших эту информацию, однако ни на одном из них не нашла уточнения, чьи конкретно это будут инвестиции.
Однако, «Коммерсантъ», как мне думается, проясняет ситуацию. Так вот, по информации «Ъ», речь идет о завершении строительства завода по производству промышленного листового полированного стекла. Корпуса завода были возведены еще в 1990-х годах, но из-за отсутствия средств проект был заморожен.