Системное взаимодействие между производителями стекла, светопрзрачных конструкций и строительным сообществом


Системное взаимодействие между производителями стекла и светопрзрачных конструкций и строительным сообществом

В ноябре 2017 года на Форуме руководителей стекольной отрасли в г. Гусь-Хрустальный, было принято решение поручить Ассоциации «СтеклоСоюз России» организовать системное взаимодействие между производителями стекла, светопрозрачных конструкций и строительным сообществом, сообщает steklosouz.ru. А также, регулярное информирование предприятий стекольной отрасли, архитекторов, проектировщиков и строителей о расширяющихся возможностей применения изделий и конструкций на основе стекла.

Совместная работа отраслевого сообщества послужит расширению областей применения стекла в строительстве и увеличению объемов применения изделий и конструкций на основе стекла.

Для исполнения решения форума были разработаны планы по проведению отраслевых мероприятий. Основным исполнителем данной программы являются: департамент листового стекла и промпереработки «СтеклоСоюза России» и межотраслевая рабочая группа «Промпереработка. Безопасное и противопожарное стекло».

В рамках выполнения указанной программы 27 февраля «СтеклоСоюзом России» на площадке 2-го Форума инноваций в фасадах и кровлях Building Skin Russia 2018, был организован круглый стол представителей стекольной отрасли и фасадной общественности. Мероприятие проводилось в рамках основных мероприятий Форума в формате круглого стола «Светопрозрачные конструкции в фасадах и кровлях. Практика и перспективы».

В рамках деловой программы международной строительно-интерьерной выставки BATIMAT RUSSIA 2018 в МВЦ «Крокус Экспо» 4 апреля был организован круглый стол «Промышленная переработка листового стекла и применение светопрозрачных конструкций в строительстве». Организаторами мероприятия выступили «СтеклоСоюзом России» совместно с НП «Национальное Партнерство Ассоциаций и Союзов предприятий промышленности строительных материалов». Уникальная площадка, которую представляет собой крупнейшая выставка BATIMAT RUSSIA 2018, позволила объединить совместные интересы производителей материалов, изделий и конструкций на основе стекла и представителей основного потребителя продукции отрасли – Строительного комплекса.

Следующее крупное отраслевое мероприятие, проводимое в рамках реализации отраслевой программы девятая международная конференция «Стеклопрогресс-XXI», которая состоится в г. Саратове 22-25 мая 2018 г. Основной тренд конференции: анализ современного состояния и развития стекольной отрасли, науки, международного делового сотрудничества, подготовки кадров для отрасли.

Публикуем (см ниже) для совместной работы итоговое решение круглого стола «Промышленная переработка листового стекла и применение светопрозрачных конструкций в строительстве». Приглашаем все заинтересованные предприятия принять участие в деятельности рабочей группы «Промпереработка. Безопасное и противопожарное стекло».

Контактное лицо: Горин Андрей Евгеньевич – Директор Департамента листового стекла и промпереработки «СтеклоСоюза России»
т. 8 (495) 411-68-40; 8 916 245-05-12,
gorin(а)steklosouz.ru

Надеюсь на долговременное плодотворное сотрудничество.

РЕШЕНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА

С уважением,
Президент СтеклоСоюза В.И. Осипов