Стеклопакеты со стеклянными дистанционными рамками разработала Sedak


Стеклопакеты со стеклянными дистанционными рамками разработала Sedak

Немецкая компания Sedak (Седак), специалист по крупногабаритному стеклу, завоевала репутацию разработчика специальных решений с потенциалом усовершенствования, пока не станет возможным серийное производство продукта. Последняя разработка – это стеклопакеты со стеклянными дистанционными рамками (Glass Spacer) в вертикальной плоскости. Инновационное решение способствует большей прозрачности стеклопакетов и делает структуру стеклянных фасадов визуально однородной.

Благодаря внедрению данного решения немецкий производитель делает обычно заметные типичные вертикальные стыки стеклопакетов полностью стеклянных фасадов визуально исчезающими. Вместо обычного, шириной до четырех сантиметров, черного соединения из пластиковой рамки и силикона, используется новая стеклянная дистанционная рамка для двух видимых сторон. В результате получается почти бесшовный общий обзор с максимальной прозрачностью и теми же техническими характеристиками стеклопакета.

До сих пор почти бесшовный внешний вид крупномасштабного остекления можно было достичь только с помощью ламинированного безопасного стекла. Разработчики Sedak посвятили год, чтобы создать современное решение, которое удовлетворило бы её приверженность качеству. Система основана на обширных исследованиях, хотя решение кажется простым.

Двадцать пять лет назад в стекольной промышленности начались испытания стеклопакетов с дистанционными рамками из стекла. Было реализовано несколько проектов, которые сейчас нуждаются в модернизации. На этом фоне немецкий производитель начал исследовать возможности современных технологий в остеклении фасадов. В результате, здания теперь могут быть застеклены с помощью стеклопакетов, которые отвечают не только требованиям к качеству обработки и визуального внешнего вида, но также обеспечивают современные значения коэффициента теплопередачи (Ug).

Это перспективное направление, для которого специалисты Sedak тщательно изучили правильную компоновку и материальные свойства отдельных компонентов. Камера стеклопакета тщательно герметизирована специальным клеем, который постоянно удерживает газ внутри. Таким образом, все требуемые значения по теплоизоляции выполняются в долгосрочной перспективе, и стык «glass-to-glass» практически не виден на фасаде.

Для двух видимых краев стеклянной панели используется прозрачная дистанционная рамка. Это делает вертикальное соединение двух стеклопакетов визуально исчезающим. Для горизонтальных швов, которые не видны после установки в конструкцию подложки, Sedak использует обычную пластиковую рамку. Она вместе с молекулярным ситом позволяет сохранять камеру стеклопакета сухой.

«Стеклопакеты со стеклянными дистанционными рамками расширяют наш портфель продуктов и дополнительно предлагают, помимо наших ламинированных стёкол, захватывающую альтернативу, соответствующую новейшим энергетическим ценностям. Этот новый уровень прозрачности стеклянных фасадов и крыш позволяет зданиям перейти на более чистый и открытый архитектурный язык», – отметил Ульрих Тейзен (Ulrich Theisen), директор по продажам Sedak

Стоит прочесть: 18-слойное ламинированное стекло представит «sedak» на выставке Glasstec

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Sedak.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru