Рынок стекла


Инвесторы уверены, что массовое использование электрогенерирующего стекла откроет новую эру в сфере электрификации зданий.

В 2018 году [за 10 месяцев] Каспийский завод листового стекла экспортировало продукции, без учета стран Таможенного союза, на общую сумму около 1 млрд рублей, что на 20% выше результата 2017 года.

Новая флоат-линия, оснащенная современной системой для снижения выбросов оксидов азота (NOx), будет потреблять на 20% меньше энергии, и её мощность составляет 900 тонн в сутки стекла PLANICLEAR.

Работы ведутся по уникальной технологии, разработанной архитектурным бюро SPEECH в сотрудничестве с ведущими производителями стекла, оконных и фасадных систем.

Сегодня Formator также предлагает своё уникальное стекло HeatVision® для широкого спектра внутренних и внешних применений в зданиях.

Поскольку это уникальный проект и на рынке труда отсутствуют квалифицированные кадры по производству листового стекла, был разработан трехлетний план обеспечения местными кадрами...

С тем, что здание, хоть и построенное без нарушений существующих норм и правил, совершено не вписывается в облик этой улицы, были согласны практически все участники совета.

Компания решила закупать бесцветное листовое стекло в связи с запуском завода по переработке стекла для собственного производства.

ООО «Archi Glass» получила статус резидента Сумгайытского химического промышленного парка (СХПП). На заводе будет установлено оборудование из Италии, Турции и Китая. Площадь предприятия составит 4.4 га.

Главный форум передовых технологий отрасли пройдет 21 ноября в столичном Центре международной торговли и соберет лучших специалистов по строительным инновациям.

Планируется воссоздать дверные и оконные проемы, раскрыть дверной исторический проем, ведущий из выставочного помещения на галерею второго этажа, отреставрировать деревянную дверь и металлическое ограждение балкона-галереи второго этажа.

Компания Vitro Architectural Glass, крупнейший североамериканский производитель архитектурного стекла, инициировала опрос, чтобы оценить требования генеральных подрядчиков и их ожидания от подрядчиков по остеклению, производителей и переработчиков стекла.

Новая функция позволит автоматически и мгновенно регистрировать разбитие стекла в любом из помещений и предупреждать об этом владельцев или арендаторов.

Компания Guardian Glass разработала инновационную технологию для производства высокоэффективных стеклопакетов. Новаторская технология отвечает самым высоким требованиям по энергоэффективности.

Положительную динамику финансовых показателей в компании связывают с ростом спроса на листовое стекло, что связано с оживлением на строительном рынке...