Рынок стекла


Flachglas (Германия), производитель архитектурного стекла, расширяет свое подразделение цифровой печати и с этой целью установила новый 3D-принтер от Tecglass в офисе Flachglas Nord-Ost. Там уже напечатаны первые интерьерные стекла. Одно из них – имитация кислотного травления, которая теперь предлагается в виде цифровой печати с использованием керамических красок.

В последнее время мы можем своими глазами увидеть, как меняется климат – он становится все более жестоким и непредсказуемым. Природные стихии, которые ранее не наблюдались во многих регионах, становятся всё более частым явлением. Аномальные грозы, проливные дожди, ураганный ветер или сильный град.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Батыр Эмеев 23 июля встретился с председателем Совета директоров АО «Салаватстекло» Радиком Султановым. В апреле текущего года компания приобрела на аукционе имущественный комплекс АО «Каспийский завод листового стекла».

На строящейся станции «Воронцовская» южного участка Большой кольцевой линии метро началось возведение входных павильонов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Уже готовы монолитные конструкции пешеходных выходов...  

Международный коллектив, в составе которого сотрудники Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург), создал новые стекла, защищающие от рентгеновского и гамма-излучения. Новые компоненты, которые подобрали ученые, улучшают характеристики образцов и позволяют уменьшить объем свинца в составе.

В Мамадышском районе Татарстана «Мамадышская стекольная компания» запустила производство закаливания и тонировки стекла. Оно размещено на территории промышленного парка «Вятка» в Мамадышском районе. Производство станет вторым заводом в республике, работающим по китайским технологиям.

В первые месяцы этого года в Польше стекла произведено больше, чем в прошлом году, но его все еще не хватает для удовлетворения текущих потребностей переработчиков. Причина в растущем спросе на готовую продукцию, увеличении экспорта стеклопакетов и, в то же время, меньшем импорте из-за границы, в том числе из России.

На Новослободской улице в Москве построят торговый центр, оформленный стеклянными панелями с керамопечатью. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что проектировщиком здания выступает компания «Вернер Зобек Москва», заказчиком – компания «Гефест»...

Вентиляция – важная тема для летних и зимних садов, а также для остеклённых крыш террас и веранд. Чем больше пристройка ориентирована на юг, тем важнее противодействовать накоплению тепла летом, неблагоприятный эффект которого нельзя недооценивать. С новым раздвижным окном для остеклённых крыш...

В мае 2021 года Saint-Gobain объявила о продаже Saint-Gobain Glassolutions Objekt-Center, который специализируется на производстве стекла в рамках сети Glassolutions в Германии. В роли покупателя выступает немецкая частная компания AEQUITA, базирующаяся в Мюнхене...

Некоторые стекольные компании США почувствовали последствия отсутствия поливинилбутираля (ПВБ). Доступность критически важного материала для производства ламинированного архитектурного стекла была низкой, и местные эксперты объясняют это несколькими причинами. Компания Eastman, которая является крупнейшим...

Американская компания Cardinal Glass Industries подписала контракт с AGC Glass на приобретение североамериканских активов по производству архитектурного стекла. Сумма сделки, которая на данном этапе проходит процесс одобрения регулирующих органов, составит около 450 миллионов долларов США.

Красногвардейский стекольный завод известный в Ставропольском крае как единственное производство листового флоат стекла выставлен на торги. Согласно данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве торги пройдут до 30 июня 2021 г. Причиной выставления имущества на торги...

В производственном цехе в Советском районе Новосибирска произошел сильный пожар, сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону. Загорелось одноэтажное здание, пожар сопровождался взрывами газовых баллонов. В результате рухнули перегородки, были выбиты окна. Частично обрушилась кровля.

В сети масса информации о том, как выбирать окна и на что нужно обращать внимание. Но не у каждого, кто дает рекомендации, за плечами 20 лет опыта, сотни запусков оконных производств, тысячи собранных и смонтированных окон и дверей, несчетное количество успешных решений сложных монтажных ситуаций.