На алюминиевом рынке грядут изменения


В настоящее время на российском рынке наблюдается рост заказов на алюминиевую продукцию и, как следствие, увеличение загрузки мощностей для ее производства. В то же время многие участники рынка задают себе вопрос: «Как долго он продлится?».

Кроме того, на рынок продолжает поступать продукция из-за рубежа. Конечно, после изменения таможенного обложения в начале прошлого года доля импорта сократилась, но полностью он не исчез. По словам участников рынка ввозятся те позиции, которые не могут с должным качеством производиться в России.

Одновременно ряд предприятий расширяют свои мощности с целью обеспечения полного удовлетворения потребностей клиентов. Более того, существуют несколько проектов создания новых производств по выпуску алюминиевой продукции.

О том, что еще сегодня происходит на российском алюминиевом рынке и каковы перспективы его развития, можно будет узнать, на 3-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 24 мая в Москве (мы об этом писали в материале от 19.04.11, прим. редактора tybet.ru).

Информация с сайта Metalinfo.Ru