Урал соберет лидеров алюминиевой индустрии


30-31 мая в столице Урала - Екатеринбурге состоится 5-я Международная конференция «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», в которой примут участие руководители и специалисты компаний по выпуску различных видов алюминиевой продукции, металлоторговых организаций, предприятий промышленности и строительства, сообщает metalinfo.ru. 

По сути конференция «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства» стала традиционным местом встречи лидеров алюминиевой индустрии - всех тех, кто определяет настоящее и будущее производства и применения крылатого металла в различных отраслях российской промышленности.

В нынешнем году данный форум проводится при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции, «Русала», Alcoa, Каменск-Уральского металлургического завода, «Агрисовгаза» и «ЛПЗ Сегал».

Главными темами конференции станут:
  • текущее положение дел в алюминиевой промышленности, возможности для сотрудничества между производителями и потребителями;  
  • разработка и применение новых видов алюминиевых сплавов;  
  • тенденции производства и потребления алюминия и продукции на его основе в различных отраслях промышленности;  
  • современные строительные решения с использованием «крылатого металла»;  
  • транспорт - возможный локомотив роста спроса на алюминиевые полуфабрикаты в России;  
  • динамика экспорта и импорта, изменения структуры внешнеторгового оборота;  
  • прогнозы развития российского рынка алюминиевой продукции на ближайшую перспективу.  

В ходе конференции запланированы выступления руководителей, топ-менеджеров и главных специалистов компаний «Русал», Alcoa, «Алюминиевые продукты», «Агрисовгаз», «Сиалмет», «Иплана», «Туполев» и др. Кроме того, состоится деловая поездка на предприятия алюминиевого комплекса Урала.