Объектные решения в фасадных системах завода «Реалит»


Фасадные серии системы РЕАЛИТ разработаны с учетом тенденций развития современных архитектурных систем и вместе с этим соответствуют специфическим требованиям российского рынка алюминиевых систем. Они имеют множество преимуществ: от большого набора стоек и ригелей, позволяющих выполнять самые различные конструкции, до наличия термовставок из вспененного полиэтилена, позволяющих меньшими средствами достигать заданных теплотехнических характеристик фасадных конструкций. Но сложность современных зданий вынуждает расширять рамки стандартных систем и дополнять их новыми объектными решениями.

Конструкторское бюро завода выполняет адаптацию системы алюминиевых профилей РЕАЛИТ в соответствии с требованиями, предъявляемыми к каждому конкретному объекту.

Основная часть таких решений относится к адаптации серии элементного фасада RF 68 EF системы РЕАЛИТ. Для Многофункционального рекреационного комплекса с зимним садом и гостиницей (ММДЦ «Москва-сити») были разработаны элементы для соединения кассет друг с другом и элементы подвески их к несущим конструкциям здания. Произвелась переработка узла навешивания секций с учетом применения новых (нестандартных) кронштейнов для первого объекта, построенного на данной серии.

Для ЖК «Gazoil City», фасад которого имеет сложную форму, был разработан новый узел и группа профилей, позволяющая на элементном фасаде реализовать острый угол. Также для этого объекта было предложено решение для входной группы с двойным остеклением тамбура.

Для многофункционального комплекса на Поклонной горе был разработан узел сопряжения стоечно-ригельного фасада RF 50 (стойка RE 6010 на первых этажах здания, до 7 м) с элементным фасадом (все остальные этажи). А поскольку фасад здания имеет не только плоские участки, но и полукруглые, то специально для данного объекта был освоен новый узел, а также производство нового уплотнителя и штапика для угла перелома 50 между элементами.

Конструкторское бюро завода «Реалит» также разрабатывает объектные решения для других серий собственной архитектурной системы. Это поможет воплотить в реальность даже самый сложный архитектурный проект. Более подробно про объектные решения можно прочитать на сайте компании в разделе «Публикации».