В Ингушетии построят завод по производству алюминиевых профилей


В Ингушетии построят завод по производству алюминиевых профилей

В Ингушетии начался активная фаза второго этапа создания крупного предприятия по выпуску алюминиевых профилей. Об этом stroygaz.ru сообщили в пресс-службе президента республики Юнус-Бека Евкурова, который провел осмотр стройплощадки.

Как рассказал главе региона генеральный директор компании «РИАК» (инвестор проекта) Магомет Тумгоев, в настоящее время успешно реализован 1-й этап проекта. Приобретено оборудование 1-й очереди завода, которое введено в эксплуатацию и функционирует в штатном режиме на арендованных площадях бывшего завода ВИЛС.

По словам бизнесмена, в рамках второй очереди планируется увеличение текущего объемов выпуска  завода «РИАК» за счет ввода в эксплуатацию второй очереди оборудования и  строительства новых производственных площадей.

Строительство новых производственных цехов общей площадью более  11 тыс. кв. метров  ведется на земельном участке площадью 4,9 га, к которому подведены все необходимые внешние коммуникации. Участок входит в состав инвестиционной площадки, освоение которой осуществлялось в рамках федеральной программы «ФЦП Юг России».  

Магомет Тумгоев отметил, что строительство на объекте с опережением установленного плана-графика. «Завершить все работы планируется до конца ноября текущего года», – уточнил он.