Из галереи объектов сайта компании «Витражи» украли фотографии!


Руководство компании «Витражи» (г. Орел) официально заявляет о выявленных фактах нарушения деловой этики компанией «Семь квадратных метров» (г. Москва).

Нарушение состоит в том, что компания «Семь квадратных метров» разместила на своем сайте в разделе «Фотогалерея» 15 фотографий объектов, 12 из которых остеклены компанией «Витражи» за период с 2001 по 2004 год в городе Орел:

http://www.oknagaranty.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=30&func=viewcategory&catid=1

«На этой странице представлены некоторые работы нашей компании», – радостно возвещает фирма «Семь квадратных метров». При этом из 15-ти фотографий, представленных в галерее, 12 фотографий оказались разными видами расположенных в Орле зданий, работы по остеклению которых выполнялись компанией «Витражи» 5–8 лет назад, а именно:

1. Жилой дом на улице 7-е ноября (использовался КВЕ в рекламном проспекте).

2. Здание пенсионного фонда.

3. Ресторан «Честер Паб».

4. Офис МТС, ранее «Реком».

Фотографии указанных объектов украшали старый сайт компании «Витражи» и, по всей видимости, оттуда и были украдены.

Мы беседовали с начальником отдела продаж «Семи квадратных метров» Еленой Яковлевой, ответственной за сайт. Нам было обещано, что «недоразумение» будет устранено за 3 дня, максимум. Прошел месяц...

Хотелось бы дистанцироваться от незадачливых шарлатанов, которые, пытаясь привлечь к себе внимание, присваивают чужие заслуги.

Сайт компании «Витражи» сейчас на реконструкции, но наши объекты посмотреть можно здесь:

 http://www.vitraj.ru/foto.php

Председатель совета директоров компании «ВИТРАЖИ»

Калашников Игорь Анатольевич