Омичи стали жертвами мошенничества с пластиковыми окнами


В Омске разорившийся предприниматель подозревается в мошенничестве с пластиковыми окнами.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Омской области, в милицию поступило сразу три аналогичных заявления о мошенничестве. Все потерпевшие оказались жертвами одного человека.

Выяснилось, что, прочитав объявления об установке пластиковых окон по выгодной цене, жители Ленинского округа пришли по указанному адресу. В офисе их встретил представительный сотрудник, объяснил условия договора, дал характеристики окон и оговорил сроки установки. Клиенты заключили с ним договор и внесли предоплату. Когда прошли две недели, и никто не приехал устанавливать окна, омичи обратились в милицию.

По оставленному номеру телефона милиционеры вычислили данные и адрес владельца. Им оказался сорокалетний омич, бывший владелец небольшой фирмы по установке пластиковых окон. Как выяснилось, предприниматель решился на мошенничество после того, как в кризис начал терпеть убытки, и вынужден был закрыть фирму.

Общий ущерб, причиненный клиентам, составил более 20 тысяч рублей.

Мужчина был задержан и сразу согласился с предъявленными обвинениями. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело.

Информация с сайта НГС55