Мошенник из Владимирской области «погорел» в Москве на пластиковых окнах


Оперуполномоченные милиции задержали мошенника, получавшего предоплату за невыполненные заказы по установке пластиковых окон.

32-летний индивидуальный предприниматель из Владимирской области придумал «легкий» способ заработка. Он находил клиентов, желающих установить новые пластиковые окна, договаривался с ними о встрече в магазине «Радио» (ул. Изумрудная, д. 20) и после получения предоплаты в размере 20 тыс. руб. исчезал, не выполнив заказ. Уже установлено несколько жертв его преступной аферы, причем некоторые из них были обмануты не один раз.

Как рассказал начальник криминальной милиции ОВД по району Лосиноостровский майор милиции Марат Ракипов: «Получив оперативную информацию о местонахождении подозреваемого, сотрудники уголовного розыска прибыли к дому № 69 по Анадырскому проезду и задержали его. Мужчина пояснил, что все деньги успел потратить на личные нужды».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Теперь «предпринимателю» грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

По материалам Официального портала ГУВД г. Москвы