Преступную группу вычислили по «пластиковому почерку»


Сотрудниками милиции с поличным были задержаны четверо неработающих жителей Читы, которые проникли в квартиру пожилой женщины и похитили у нее золотые и серебряные украшения.

В субботу, 24 июля, примерно в 1.00 в Чите несколько неизвестных молодых людей путем отжатия пластиковой балконной двери проникли в квартиру 70-летней читинки, у которой украли золотые и серебряные украшения общей стоимостью в 50 тыс. руб.

Сотрудниками милиции с поличным были задержаны четверо неработающих жителей поселка КСК 19-ти лет, у которых изъяты украденные вещи, перчатки, а также предметы для вскрытия двери.

Один из участников группы признался в пяти ранее совершенных квартирных кражах, однако, у сотрудников милиции есть основания полагать, что число преступлений, совершенных данной группой, гораздо больше.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, характерной особенностью этих молодых людей стало то, что в квартиры они попадали, вскрывая пластиковые окна и двери. Как правило, из помещений они выносили деньги и ценные украшения.

В данный момент проводится проверка на причастность группы к совершению ряда других подобных преступлений.

По материалам сайта Zabinfo.ru