«Диагностика бесплатно» в Хакасии орудуют оконные мошенники


«Диагностика бесплатно» в Хакасии орудуют оконные мошенники

Нередко мошенники действуют с помощью телефона, но, чтобы с помощью окна – это что-то новенькое! 

В Хакасии появились, так сказать, оконные мошенники. Фирма ведет обзвон клиентов, предлагая абсолютно бесплатную диагностику пластиковых окон. Если у Вас вдруг стоят еще деревянные, то для Вас просто уникальное предложение: скидка. Ох, да вы ещё и пенсионер! – Двойная скидка! Ваша жена тоже пенсионер? – Тройная скидка! Давайте, быстренько приедем, сделаем замеры, и всё – подпишем договор. 

На такую удочку попалась и жительница Черногорска Галина Шутова. Женщина рассказывает, что звонками её «донимали» еще с весны. И вот очередной звонок – и она соглашается принять у себя сотрудника оконной фирмы, скоро ведь холода. 

– Приехал мужчина представительный такой, походил, посмотрел, говорит: Вам нужно уплотнитель заменить, иначе окнам «придет конец» они у вас и так старые, – рассказывает Галина Шутова, – потом и вовсе заговорил меня, в итоге подписала договор аж на 9900 тысяч рублей. Даже кредит предлагал, но я, благо, отказалась. 

По словам Галины Шутовой, это она еще вовремя отказалась от установки подоконника. Журналисты khakasia.info в сети интернет о данной компании встретили, мягко говоря, не очень лестные отзывы. 

Схема проста: сначала они навязывают диагностику, далее профи-мастер говорит, что нужно менять или ремонтировать – иначе всему придет крах и нужно будет устанавливать новые окна, ведь эти уже не сдюжат. В этот момент «жертва» уже запугана и сама добровольно отдает свои денежки или еще круче – подписывает кредитный договор с нереальными процентами. 

Так и жительница Черногорска отдала свои накопления. Спустя время женщина опомнилась и поняла, что ее попросту обдурили. 

Сейчас Галина Шутова решила обратиться с заявлением в полицию. 

Будет полезно: Эксперты Премии «Оконная компания года» предупреждают о рисках «бесплатной» регулировки окон