Строительный мусор во время замены окон – на контроле


Строительный мусор во время замены окон – на контроле

Опасный строительный мусор появился на территории детской площадки во дворе многоэтажного дома по Фестивальному проезду в подмосковном Протвине и был убран только по указанию Госадмтехнадзора Московской области, сообщила глава ведомства Татьяна Витушева, пишет riamo.ru.

По ее словам, в ходе объезда территории города экипаж административно-технических инспекторов обратил внимание на наваленные во дворе одного из многоквартирных домов балконные двери, бруски и доски с торчащими во все стороны острыми гвоздями. В непосредственной близости от опасных строительных отходов была расположена детская площадка, на которой играли маленькие дети.

«Инспектор приступил к поиску «хозяина» мусора. Поиски привели его к рабочим организации «Технология», производившим в этом доме работы по замене деревянных окон на пластиковые. Несмотря на то, что непосредственно за домом имелся контейнер для крупногабаритного мусора, сотрудник компании, выносивший старые двери и остатки рам и оконных откосов, бросал их на траву около площадки с играющими детьми», – отметила Витушева.

Она добавила, что после того как сотрудники обратили внимание строителя на нарушение им требований областного законодательства, тот сразу же принялся переносить строительный мусор в бункер-накопитель. Однако от административной ответственности его это не спасло – нарушителю был выписан штраф на 4 тысячи рублей.

«Кроме того, как пояснил представитель строительной компании, за нарушение правил проведения работ, принятых в компании, безответственный рабочий привлечен и к дисциплинарной ответственности», – подчеркнула Витушева.