Свыше 40 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Реутове за месяц


Свыше 40 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Реутове за месяц

В Реутове в сентябре 2017 года подрядчики демонтировали более 40 незаконных рекламных конструкций на фасадах зданий, сообщает пресс-служба администрации городского округа mosreg.ru.

«В сентябре этого года (2017 год – ред.) в Реутове после выдачи предписаний администрации города подрядными организациями было устранено более 40 незаконных рекламных конструкций на фасадах зданий. В основном это были баннеры, наклейки на окнах, объемные и световые короба», – приводятся в сообщении слова главы города Станислава Каторова.

Он добавил, что демонтированные конструкции не соответствовали концепции размещения рекламы на фасадах зданий в городе и были установлены без соответствующих согласований.

По данным пресс-служба, в городе с начала 2017 года устранили более 200 незаконных рекламных конструкций на фасадах зданий. Согласно нормативно-правовым актам, демонтированные конструкции в течение месяца хранятся на специальном городском складе. Если за это время собственники их не забирают, то подрядные организации вправе их утилизировать.