В Лисичанске ликвидируют завод по производству листового стекла «Пролетарий»


В Лисичанске ликвидируют завод по производству листового стекла «Пролетарий»

Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» (Украина) режут на металл, а немногочисленных оставшихся сотрудников увольняют без выходного пособия.

Об этом пишут пользователи в Фейсбук-сообществе «Типичный Северодонецк», передает vchaspik.ua.

Пользовательница Надежда Мирошникова сообщает, что завод и оставшееся оборудование вырезается на металл и вывозится грузовиками в неизвестном направлении.

«Единственный завод по изготовлению листового стекла на Украине остановлен еще в 2013 году, якобы для оптимизации производства и наладки нового оборудования. Но, как и ожидалось, чуда не случилось. Практически все сотрудники были уволены, в штате осталось числиться около 30 человек, для охраны территории. В данный момент охрану расформировывают, людей увольняют без выходного пособия», – говорится в сообщении.

Другой подписчик, Юрий Горягин, сообщает, что дозвонился в приемную завода, где ему подтвердили информацию, что предприятие ликвидируется. Пользователь напомнил, что 63% акций «Пролетария» принадлежит нардепу от «Оппоблока» Сергею Дунаеву, трудовому коллективу принадлежит около 15%, а остальное государству. Эти акции находятся в залоге у «Укрэксимбанка».