В Твери руководителя оконной фирмы обвиняют в хищении бюджетных денег


В Твери руководителя оконной фирмы обвиняют в хищении бюджетных денег

В отношении генерального директора ООО «Доминанта» возбудили уголовное дело, сообщает tverigrad.ru.

Факт преступления установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что подозреваемый незаконно получил субсидию в размере 1 миллион 258 тысяч рублей, представив в государственный орган заведомо фиктивные документы, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Полицейские провели обыски по месту жительства руководителя организации и в офисе фирмы. Были изъяты финансово-хозяйственная документация, компьютерная техника и электронные носители информации.

Как позднее установили следователи, в 2016 году директор ООО «Доминанта», используя свое служебное положение, путем обмана сотрудников министерства экономического развития Тверской области совершил хищение денежных средств, выделенных из регионального бюджета. Деньги ему предоставили как субсидию в рамках одной из государственных программ. Правительство выделило бизнесмену более 1 миллиона 258 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тверской области по материалам, предоставленным оперативниками отдела экономической безопасности УМВД России, возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

– В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области Валерия Павлова.

ООО «Доминанта» занимается производством и монтажом светопрозрачных конструкций, а также металлических дверей, секционных ворот, натяжных потолков, жалюзи, роллетных систем, кованых изделий и металлоконструкций различной сложности, в том числе перил лестничных маршей, козырьков из поликарбоната и т.д.