СК проверяет информацию о мошенничестве при установке окон пенсионерам в Москве


СК проверяет информацию о мошенничестве при установке окон пенсионерам в Москве

Проверку проводят в Москве по информации, размещенной в СМИ, о мошеннических действиях коммерческих организаций в отношении пожилых жителей, сообщила riamo.ru во вторник представитель пресс-службы Главного следственного управления СК России по столице Юлия Иванова

«Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о мошеннических действиях, совершенных в отношении пожилых жителей столицы», – сказала Иванова.

Из видеосюжета следует, что две пожилые женщины в результате мошеннических действий сотрудников компаний подписали договоры на установку в их квартирах пластиковых окон. Как оказалось позже, условия договора не соответствовали заявленным в ходе предварительного общения сотрудников с пенсионерками, в том числе цены.

«В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – добавила собеседник агентства.