Госжилинспекция МО обследовала состояние фасадов и тепловых контуров в 1918 многоквартирных домах


Госжилинспекция МО обследовала состояние фасадов и тепловых контуров в 1918 многоквартирных домах

«С 18 по 22 декабря в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 331 нарушение жилищного законодательства. Было выдано 155 предписаний об их устранении и составлен 191 протокол об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, пишет gzhi.mosreg.ru. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел был наложен 81 штраф на общую сумму 2 миллиона 084 тысячи 800 рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Люберцы. Здесь 12 административных дел за непредставление сведений в Госжилинспекцию и нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами заведены на МУП «Комбинат ЖКХ и благоустройства» поселка Красково, а также администрацию г.п. Люберцы.

В городском округе Балашиха несоблюдение лицензионных требований, норм законодательства об энергосбережении, а также непредставление обязательной информации обернулось 9 протоколами в отношении  ООО «Домоуправление», ООО «БП», ООО «КВАНТ-7», ООО «ГРАД-СЕРВИС», ООО «Заречье», ООО «СЕРВИС ПЛЮС», ООО «УК Сервис 24» и ООО «Регион-Строй».

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 1918 многоквартирных домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 16 домах. 5 из них расположены в городском округе Красногорск, 3 – в городском округе Балашиха, 2 – в Орехово-Зуевском районе.

Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены также в 16 домах. По 3 из них находятся на территориях городского округа Мытищи и Серпуховского района, 2 – в Орехово-Зуевском районе.