В Кирове жильцам домов в зоне строительства путепровода вариант с шумозащитными окнами не подходит


В Кирове жильцам домов в зоне строительства путепровода вариант с шумозащитными окнами не подходит

В Кирове жители домов, оказавшихся по соседству со строящимся путепроводом в Чистые Пруды, жалуются активистам ОНФ на шум от техники, грязь и пыль от стройки и трудности при попытке добраться до своих домов, пишет kirov-portal.ru. Выезд во дворы для автомобилей остался только с улицы Комсомольской.

Проезжую часть улицы Попова расширят, поэтому часть домов, стоящих рядом с дорогой, ждёт снос. Дома 40а и 42а по улице Попова под расселение не попали. Жильцы считают, что их оставили в качестве «живой защиты» между детским садом и дорогой.

Развязка оживлённой автотрассы, как рассказывают жители, будет проходить на расстоянии менее 10 метров от их домов. Власти предлагали за счёт бюджета поставить пластиковые окна в квартирах, но такой выход устроил не всех. Рядом с дорогой находится и стадион школы № 40. Родители детей также выступают за вариант с шумозащитным экраном.

– Чиновники говорят, что экраны для защиты шума и пыли не предусмотрены проектом. Установка шумозащитного экрана планируется только вдоль здания Кировской городской клинической больницы № 1, – рассказала активист регионального отделения ОНФ Алёна Чеснокова.

Ситуацию активисты планируют обсудить на рабочих встречах с сотрудниками горадминистрации.