Краснодарские полицейские нашли пропавшую машину с пластиковыми окнами на 2 млн рублей


Краснодарские полицейские нашли пропавшую машину с пластиковыми окнами на 2 млн рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в мошенничестве задержан житель Казахстана, сообщает kubnews.ru.

В ноябре прошлого года в полицию обратился руководитель одного из предприятий по производству пластиковых профилей для изготовления окон. В интернете по объявлению он нашел грузоперевозчика для доставки товара в соседний регион.

Мужчины договорились о сделке: в назначенный день товар на сумму более двух миллионов рублей был отгружен в автомобиль и отправлен заказчику. Но через несколько дней выяснилось, что машина пропала, а контактный телефон выключен.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, сотрудники уголовного розыска установили, что права и паспорт, предоставленные грузоперевозчиком, оказались поддельными, а телефонный номер и документы индивидуального предпринимателя зарегистрированы на гражданина, отбывающего наказание за хранение наркотиков в Ростове-на-Дону.

В результате подозреваемого в хищении товара задержали на одной из улиц краевого центра. Им оказался 43-летний гражданин Казахстана, который не стал отпираться и признался в совершенном мошенничестве. Правоохранители установили, что автомобиль с похищенным товаром подозреваемый отогнал в Волгоград, где планировал через некоторое время продать продукцию.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, местонахождение автомобиля установлено. Расследование уголовного дела продолжается.