Мэрия Иркутска оспорит решение УФАС об отмене запрета рекламы на фасадах домов


Мэрия Иркутска оспорит решение УФАС об отмене запрета рекламы на фасадах домов

Администрация Иркутска готовится обжаловать решение регионального УФАС о нарушении антимонопольного законодательства в сфере ограничений по размещению рекламных конструкций на жилых домах. Об этом 25 января на заседании думы города сообщила заммэра-председатель КУМИ Иркутска Екатерина Козулина.

Она сообщила, что представление было направлено 18 января. Депутат думы Александр Квасов напомнил, что речь идёт об изменениях в правила размещения наружной рекламы на территории Иркутска, которые были утверждены комиссией про градостроительной политике в феврале 2017 года.

– Положительно тогда проголосовали за то, что не допускается размещение панно на стенах многоквартирных домов с оконными проёмами, – рассказал народный избранник. – УФАС выдал предписание, что до 1 марта 2018 года дума должна отменить это решение.

Депутат предложил внести изменения уже сейчас. Его коллеги решили обсудить этот вопрос подробнее в феврале на расширенном заседании комиссий по собственности, земельным отношениям и градостроительной политике.