Пенсионерка стала жертвой фирмы по ремонту окон


Пенсионерка стала жертвой фирмы по ремонту окон

Пожилую женщину обманули, пообещав скидки за установку окон, к тому же некачественно выполнили работу. 

В редакцию rodgor-vlg.ru обратилась постоянная читательница Ираида Алексеева. 61-летняя женщина рассказала о постигшей ее недавно проблеме.

– Четыре месяца назад ко мне в квартиру позвонили двое мужчин и представились сотрудниками одной из волгоградских фирм по ремонту квартир, – говорит Ираида Анатольевна. – Спросили, не хочу ли я вставить пластиковые окна, как будто знали, что я давно копила деньги, так как старые окна вовсю продували, в квартире стало очень холодно. 

Ираиду Анатольевну в предложении подкупила скидка в размере 23% для пенсионеров, а также тот факт, что представители компании пообещали, что рабочие потом сами уберут весь мусор и даже сделают влажную уборку в помещении.

– Мне это самой тяжело же все делать, ноги болят (Алексеева – инвалид II группы. – Прим. авт.), в общем, уболтали меня они быстро, и договор я подписала, почти не читая, как будто пелена на глазах тогда была.

Но реальность оказалась куда прозаичнее.

– Откосы сделали с нарушением технологии, утеплитель не поставили, ветер все так же гуляет по квартире, как и раньше. Мусор никто из них убирать даже и не собирался. Ну и конечно, никакой скидки предусмотрено не было. Я потратила все свои сбережения, больше 70 тысяч рублей, а толку никакого. Дверь на балконе они поставили неправильно, она теперь на проветривание не открывается. Бригадир взял у меня еще 8 тысяч рублей на фурнитуру, чтобы исправить огрех, с тех пор я его не видела. Когда звоню ему, он постоянно придумывает отговорки – то заболел, то уехал, то еще что. В самой фирме уверяют, что со дня на день он придет. В полицию я обращалась, но что толку, расписку-то я у него не брала, сама виновата, что такая доверчивая…

Ираида Анатольевна рассказала эту историю не для того, чтобы вызвать жалость.

– Я просто хочу, чтобы другие одинокие пенсионеры не повторили моих ошибок. Представители нормальной компании по квартирам ходить и предлагать свои услуги не будут, это я так глупо купилась, к сожалению…