Авиаконструктор построил незаконный балкон в доме на северо-западе Москвы


Авиаконструктор построил незаконный балкон в доме на северо-западе Москвы

Тайком расширить свой балкон для лучшего обзора и проведения чаепитий под сенью домашних растений решил 78-летний житель Митино. Своими руками пожилой авиаконструктор соорудил для своей лоджии дополнительное пространство.

Как рассказали mk.ru в пресс-службе Мосжилинспекции, проект перепланировки своего зимнего сада москвич принес на согласование сам, правда, уже после того, как балкон на 11-м этаже был отстроен. Инспекция указала горожанину, что данное ноу-хау опасно, и потребовала сноса пристройки.

– Мужчина заблокировал пожарный выход и срезал эвакуационную лестницу, – пояснили в ведомстве. – Напомним, что выше 2-го этажа самовольные перепланировки лоджий не только запрещены, но и опасны для окружающих. Кроме того, такой необычный балкон выбивается из общего вида дома, чем нарушает архитектурный облик города.

По словам же самого пенсионера, конструкцию он мастерил сам в течение нескольких лет. Большой опыт в авиационном проектировании позволил ему «чувствовать металл и другие материалы», поэтому мужчина уверен, что новая часть балкона выдержит любые нагрузки, а претензии московских инспекторов необоснованны. Не смущает жильца и два проигранных иска – если понадобится, инженер планирует идти хоть до верховного.

«Все равно денег на восстановление балкона в прежнем виде у меня нет, да и детям я хотел оставить что-то свое. Например, прекрасный обзор с балкона», – говорит пенсионер.


Владимир Кожушко, апреля 12, 2018 2:00 pm
Мы тоже такие делали и не один!!
Еще в 2000е - и там же в Митино, очень специфический район.
Чего только не делали, люди готовы были сделать все что угодно лишь бы отличаться от соседа.
Изменени фасада не волновало, сделайте и все!!

Лично мне это не нравится, все ужасно не красиво и естественно не безопасно!!
#кожушконерекомендует