Младшеклассник выпал из окна многоэтажки в Екатеринбурге


Младшеклассник выпал из окна многоэтажки в Екатеринбурге

Трагическое событие произошло в Заречном районе Екатеринбурга: под окнами многоэтажки было обнаружено тело десятилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия, сообщает fedpress.ru.

На место приехали следователи, которые осмотрели место происшествия. Уже известно, что мальчик воспитывался в благополучной семье, криминального характера в его смерти нет, основной версией гибели является несчастный случай. Сейчас проводится проверка, включающая в себя судебно-медицинскую экспертизу: опрашиваются родители, очевидцы и соседи. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

«Малыша жалко очень... Родным соболезнования и терпения... А родителям советую остальным, купите не пожалейте денег для устройств на окна. В среднем стоимость одного устройства 500-600 рублей на окно. Я думаю если потратить эти пару тысяч, то от вас сильно не убудет. А главное, ребенок не выпадет!», – пишут сочувствующие екатеринбуржцы в социальных сетях.

Местные СМИ сообщают, что мальчик не пошел в школу в тот день, потому что приболел. Его мама совсем ненадолго ушла в магазин, оставив мальчика одного дома. Спасатели МЧС всегда предупреждают родителей, что оставлять детей рядом с окнами небезопасно. На пластиковые окна, которые может открыть даже маленький ребенок, нужно ставить специальные замки, которые не позволят ребенку открыть окно.