Нарушения теплового контура и повреждения несущих конструкций балконов выявлены в Московской области


Нарушения теплового контура и повреждения несущих конструкций балконов выявлены в Московской области

«3 и 4 мая 2018 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 511 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 61 предписание об их устранении и составлено 34 протокола об административной ответственности», – сообщил gzhi.mosreg.ru руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 28 штрафов на общую сумму 406 тысяч рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Рузском городском округе. Здесь 6 административных дел за нарушение лицензионных требований и несвоевременное исполнение предписаний Госжилинспекции заведены на ООО «Сантехмонтаж-Руза», ООО «УК «Стройпромавтоматика», ООО «Реал-Сервис» УК и МУП «МГЖУ».

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 567 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 120 домах. Наибольшее их количество – в городском округе Балашиха (80).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 54 домах. Больше всего их на территории Рузского городского округа (18).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.