Конфликт


СКП при МВД России завершил предварительное следствие по уголовному делу в отношении смоленского предпринимателя, который задолжал клиентам и поставщикам свыше 4,5 млн. руб. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

На рекламном рынке Челябинска появились новые незаконные уловки для привлечения внимания. Недобросовестные рекламодатели продвигают свои товары и услуги под видом нацпроектов и различных социальных программ.

Управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области в 2008–2009 годах проведена 41 проверка (22 плановые и 19 внеплановых) соблюдения санитарного законодательства в части требований к условиям труда, санитарно-бытовому и медицинскому обеспечению работников предприятий по изготовлению и установке окон из ПВХ.

В Смоленской области будут судить владельца фирмы по установке пластиковых окон, обвиняемого в мошенничестве: фирма собирала с клиентов деньги, требуя 100% предоплаты, а окна не устанавливала.

Арбитражный суд Омской области в декабре ввел конкурсное производство в отношении ЗАО «Омский комбинат пластиковых окон». В течение 6 месяцев конкурсный управляющий Анатолий Михайлов должен будет реализовать активы предприятия и рассчитаться с кредиторами, среди которых значатся ФНС, «Сбербанк» и «ОТП Банк».

В отношении руководителей «липовых» оконных фирм Южно-Сахалинска возбуждены уголовные дела.

Под председательством вице-губернатора Сергея Вильямова прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда в Сахалинской области. Главной темой обсуждения стал вопрос о состоянии условий труда, санитарно-бытового и медицинского обеспечения работников на предприятиях по производству окон из ПВХ, сообщили в Управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.

Руководство компании «Витражи» (г. Орел) официально заявляет о выявленных фактах нарушения деловой этики компанией «Семь квадратных метров» (г. Москва).

Управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области в 2008–2009 годах была проведена 41 проверка предприятий по производству окон из ПВХ. В ходе проверки было установлено, что 67,7% рабочих мест не отвечают требованиям санитарных норм по шуму, 25% – по локальной вибрации, 17,7% – по микроклимату, 16,2% – по освещенности.

В Управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю проанализированы обращения, поступившие от граждан по вопросам, касающимся качества выполнения строительно-подрядных работ по установке оконных конструкций и дверей, остеклению лоджий и балконов, монтажу натяжных потолков. Число таких заявлений на декабрь текущего года составляет 37 или 5,4% от общего количества поступивших письменных обращений. Ежегодная статистика обращений граждан в Управление показала, что по сравнению с 2007 годом данный процент возрос почти в 3 раза.

Компания ООО СП «Витраж» считает своим долгом проинформировать вас о существующих на сегодняшний день нарушениях деловой этики на оконном рынке. Дабы не только уличить компанию в нечестных действиях и грязных технологиях в борьбе за клиента, но и не допустить того, чтобы пострадала репутация компании «Витраж». Мы хотели бы наглядно продемонстрировать некоторые элементы нарушения, исходящие от компании «VITRA», расположенной в г. Сумгаит республики Азербайджан.

Шестой арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Хабаровского УФАС России о наложении на ООО «Окна Роста» (Хабаровск) административного штрафа в связи с нарушением рекламного законодательства.

Комитет госконтроля при проверке ОАО «Гомельстекло» установил факты неэффективного использования средств, направленных на реализацию инвестиционного проекта по организации производства листового полированного стекла мощностью 780 тонн в сутки.

В ходе проверки в деятельности таких предприятий, как ООО «Интерьер-Пласт», ООО «ЕвроОкноСтандарт», ООО «Новое окно», ООО «Компания «Луна-Евроокно», ООО «Экотек», ООО «Кратер-Докс Плюс» выявлены нарушения закона об охране окружающей среды, атмосферного воздуха, об отходах производства и потребления.

Сотрудники налоговой милиции Керчи пресекли деятельность нелегального цеха по производству и реализации металлопластиковых окон и дверей.