Производство древесно-полимерных композиционных материалов и изделий из них может быть организовано в Уфе


Производство древесно-полимерных композиционных материалов (ДКП) и изделий из них может быть организовано в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и внешнеэкономических связей РБ.

Проект предложен закрытым акционерным обществом "АМЕР и Ко". Его ориентировочная стоимость - 300 миллионов рублей. Этих средств хватит на строительство производственного корпуса, закупку, поставку и монтаж оборудования и пусконаладочные работы. Предполагается, что полная окупаемость вложенных средств будет достигнута через три с половиной года с момента запуска производства.

Современные ДКП могут использоваться в строительстве для наружной обшивки зданий, изготовления дверных и оконных профилей, напольных покрытий, паркета, а также в промышленности и при возведении уличных конструкций - настилов, тротуаров, заборов, сараев, детских площадок.

С учетом того, что ДКП на 50-80 процентов состоят из древесины, инвесторы смогут рассчитывать на государственную поддержку в соответствии с постановлением Правительства РФ "О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов". Включение данного проекта в перечень приоритетных позволит на льготных условиях арендовать участок леса на период окупаемости производства.

В настоящее время ведется поиск инвесторов проекта. С ними будет выбрано место строительства будущего производства.

Информация с сайта "Башинформ".