В промзоне на севере Москвы построят 121 тыс. кв. метров недвижимости


В промзоне на севере Москвы построят 121 тыс. кв. метров недвижимости

В Северном округе Москвы планируется реорганизовать часть территории производственной зоны 48-I «Дегунино-Лихоборы» и построить 121 тыс. кв. метров недвижимости. Об этом stroygaz.ru сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что соответствующий проект планировки уже прошел публичные слушания.

По информации пресс-службы, реорганизуемый участок площадью 10 га расположен по адресу: Дмитровское шоссе, вл.71, корп.2, стр.1-6. Территория ограничена Дмитровским шоссе, проектируемым проездом № 2236 и Верхнелихоборской улицей.

По словам главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской, проектом предусмотрено комплексное освоение части территории промзоны с созданием на ней общественно-жилого пространства и социальной инфраструктуры. 

«В составе жилых комплексов предусмотрена организация двух детских дошкольных учреждений общей емкостью 150 мест. Для автовладельцев будут оборудованы подземные гаражи на 1060 машиномест», – пояснила председатель ведомства.

Как уточнили в пресс-службе, на проектируемой территории планируется также благоустройство участка и ландшафтное озеленение.