Входные двери будущего – инновационные и безопасные


Входная дверь должна быть в первую очередь безопасной. В соответствии с этим принципом немецкий производитель фурнитуры «GU» постоянно совершенствует технологии, используемые в концепции входных дверей. Благодаря новым решениям бренда входная дверь может стать непреодолимым препятствием для грабителя. Комбинация автоматического многоточечного замка GU-Secury Automatic с приводом A-Öffner Servo, передача данных через SECUREconnect 200, управление дверью с помощью считывателя отпечатков пальцев, кодовой клавиатуры, RFID или Bluetooh & Code – эти элементы повышают качественный уровень входной двери не только с точки зрения безопасности, но и комфорта использования.

Входные двери будущего – инновационные и безопасные

Концепция входной двери будущего, разработанная компанией «GU», представляет собой сочетание новейших технологических решений с отличным дизайном и повышенным уровнем безопасности. Компания адаптирует свои решения к тому времени, в котором мы живем, – этот принцип реализован и в новой концепции. Что же отличает входные двери будущего?

Дверная ручка с биометрическим контролем доступа

Инновационное решение компании «GU» – это считыватель отпечатков пальцев, встроенный в держатель. Ручка из нержавеющей стали с современным дизайном может быть установлена в любом типе двери (ПВХ, дерево, алюминий). Встроенный считыватель отпечатков пальцев позволяет открывать дверь без необходимости использования ключа. Достаточно запрограммировать отпечаток пальца (можно запрограммировать 150 пальцев), а затем переместить его в базу через считыватель отпечатков пальцев.

Существует дополнительная опция установки в дверную ручку расширенной концепции традиционного считывателя отпечатков пальцев – версии CMOS. Биометрическая система контроля доступа также может быть встроена традиционным способом – в створке, раме или стене. Работа всей системы проста, а конфигурация и ввод в эксплуатацию не требуют участия установщика.

Однако если инвестору важно достичь более широкого диапазона контроля доступа, дверь может быть дополнительно оборудована модулем управления GU Controller IO. В сочетании с централью управления он позволяет управлять дверью из любой точки Земного шара. Все, что нужно – это смартфон с доступом к интернету.

GU Secury Automatic и цилиндрический механизм Janus

Входные двери будущего – инновационные и безопасныеАвтоматический многоточечный замок GU-Secury Automatic с приводом A-Öffner Servo обеспечивает отличную защиту двери, которую не надо запирать на ключ. Передача данных и питание осуществляется с использованием кабельного ввода SECUREconnect 200, который включает в себя встроенные функции источника питания, контроллера и механизма для приведения в действие замка и разъема кабеля. Это уменьшает количество кабелей, которые могут ограничить угол открытия створки.

В концепции входных дверей будущего также важную роль играет инновационный цилиндрический механизм с системой двустороннего ключа Janus. Сердцевина объединяет индивидуальные профили ключей с множеством комбинаций положений фурнитуры.

RFID и Bluetooth & Code

Открывание дверей различными типами транспондеров чрезвычайно популярно. Компания «GU» предлагает решение в виде RFID – устройства для считывания карт, брелоков и других транспондеров. Это чрезвычайно удобное решение, поскольку встроенный контроллер в кабеле позволяет быстро установить Plug & Play. Чтобы открыть дверь, пользователю не нужен ключ – достаточно иметь лишь небольшой брелок или бирку, которые может получить любой авторизованный пользователь.

Аналогичным решением является инновационная цифровая клавиатура Bluetooh & Code. Благодаря этому возможно открывать дверь 6-8-цифровым кодом с использованием Bluetooth. Система работает при температуре от -20 °C до + 60 °C, поэтому ее установка снаружи полностью безопасна. Инновационная технология сочетается здесь с отличным дизайном – черная клавиатура в корпусе из стекла и нержавеющей стали будет хорошо вписываться в любое помещение.

Система контроля доступа совместима с большинством электромеханических и автоматических замков из линейки «GU».

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам GU.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru