BIM-зона начала работу в рамках выставки «АРХ Москва»


BIM-зона начала работу в рамках выставки «АРХ Москва»

Впервые в истории выставки «АРХ Москва» на ней будет представлена образовательная площадка «BIM-ZONE», посвященная практикам применения BIM-технологий в архитектуре. Об этом stroi.mos.ru сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Технологии информационного моделирования становятся неотъемлемой частью строительства в Москве. В России действует стратегия по переводу экономики в цифровой формат к 2035 году. И у нас есть прямое поручение мэра Москвы Сергея Собянина о внедрении BIM-технологий в проекты городского заказа. Поэтому площадка, на которой может происходить обмен практиками и конструктивное обсуждение, несомненно, даст толчок для развития таких технологий в городе», – отметил Марат Хуснуллин.

По словам заместителя мэра, на площадке выступят известные архитекторы, разработчики BIM-решений, эксперты и консультанты, которые ведут работу по развитию существующих практик применения технологии информационного моделирования.

На площадке пройдут лекции, мастер-классы, воркшопы и обсуждения полезных кейсов по информационному моделированию. Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва» в 23-й раз проходит в Центральном доме художника. Мероприятие выставки продлится до 20 мая 2018 г.