Строительство


30 тысяч подъездов отремонтируют в Подмосковье в 2018 году. Государственная программа софинансирования «Мой подъезд» продолжается и обрела в этом году ряд новых условий. Например, жителям больше не нужно доплачивать 5% из собственных средств.

Исправность окон в подъездах – одна из важнейших составляющих готовности дома к осенне-зимнему периоду. Каждое разбитое стекло и сломанная форточка при первом же морозе может стать причиной серьезной аварии.

Ранее президент поручил правительству увеличить объем жилищного строительства не менее чем до 120 млн кв. м в год.

Современное промежуточное положение кварталов становится «окном» из прошлого в будущее, в котором «деревянный город» может обрести новое предназначение.

«Мы максимально нацелены на индустриализацию, по опыту нашей компании – это путь, который позволяет стандартизировать качество и управлять себестоимостью...»

Для направления 3D-моделирования будет закуплено 25 3D-принтеров трех типов, пластик двух видов для печати, 3D-сканеры и др.

На соискание премии было подано 105 заявок из более 30 регионов России, что наглядно демонстрирует стойкий интерес профессионального сообщества к данной тематике.

Подрядчик должен будет отремонтировать внутренние и наружные двери, фасад, оконные проемы, кровлю и т. д.

То есть на любое изменение в здании нужно получать разрешение. В список войдет и переоборудование, остекление балконов и лоджий, установка сплит-систем, спутниковых тарелок и т. д.

Основным преимуществом панельно-каркасного домостроения является высокая скорость возведения зданий и их энергоэффективность. Такие объекты подходят для проживания в условиях Крайнего Севера и могут возводиться в улусах и удаленных районах Якутии.

Green Zoom – профессиональная система по снижению энергоемкости и повышению экологичности объектов гражданского и промышленного строительства. Развитие системы и разработку стандартов осуществляет рабочая группа, курируемая АНО «Научно-исследовательским институтом устойчивого развития в строительстве».

С одной стороны команда инженеров и архитекторов должна работать над гармоничностью, внутренним комфортом, оригинальностью проектируемого объекта, а с другой – обеспечить его безопасность, в том числе пожарную...

До 2020 года планируется возвести восемь блоков начальных классов (БНК) и учебных корпусов с размещением в них дошкольных отделений.

Общая площадь дворового фасада главного корпуса – 4670 кв. м, окон в корпусе – 188. Заявок ждут до 14 июня, победитель определится 28 июня 2018 года.

Ратификация конвенции позволит использовать лучшие мировые достижения, а также эффективно обмениваться опытом в указанной сфере в целях обеспечения безопасности работников, занятых на строительных работах.