activPilot Select: скрытая поворотно-откидная фурнитура для створок весом до 150 кг


Система activPilot Select фирмы «Винкхаус» открывает новые возможности для производителей окон и строительных элементов, а также для архитекторов.

При помощи этой инновационной поворотно-откидной фурнитуры можно уверенно управлять оконной створкой весом до 150 кг и площадью до 3 м². Тем самым activPilot Select отвечает требованиям современной архитектуры при строительстве новых домов и санации. То же самое касательно энергосбережения, ибо теперь большие по площади тройные стеклопакеты не являются проблемой.

В стандартном исполнении фурнитурная система activPilot Select выдерживает до 100 кг, что само по себе уникально в оконном рынке. С помощью всего двух элементов допустимая нагрузка на петлю увеличивается от 100 до 150 кг.

Более подробно см. статью «Система activPilotSelect: новые возможности для производителей и архитекторов».


sepa, сентября 9, 2010 12:33 pm
Простите за возможную безграмотность, но какая оконная створка бывает 3 м2?! Может все же речь идет о дверной створке?
И что за строительные элементы имеются в виду?

На мой взгляд типичный пример посредственного перевода с немецкого  :D
emedvedeva, сентября 9, 2010 1:20 pm
Добрый день!
Конечно такой размер створки встречается редко и мы понимаем Ваше удивление. Мы приводим эти данные именно потому, что считаем это достижением, новой возможностью для нестандартных решений.
Немцецкие коллеги пишут так: "Fensterflügel bis zu 150 kg Gewicht und 3 m² Fläche lassen sich mit diesem innovativen Drehkippbeschlag souverän handhaben"...
sepa, сентября 9, 2010 1:56 pm
Да, но какой системный производитель ответственно даст гарантию в "МАКСИМАЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ" створок на такую гигантскую створку. Думаю и профилей (по крайней мере ПВХ) именно для оконных створок таких никто не производит.
artistka, сентября 9, 2010 2:38 pm
Цитата
sepa пишет:
Да, но какой системный производитель ответственно даст гарантию в "МАКСИМАЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ" створок на такую гигантскую створку.

Хороший вопрос. Правда, кто? Проводились ли испытания по типу открывания-закрывания? Если - нет, то откуда известно, что 3-хметровая створка черех энное количество времени или открываний не рухнет?
Кirill Akvarelov, сентября 9, 2010 3:14 pm
Недавно Калева испытывала створки своей системы и указывала  запас прочности. Кажется перваливало за  300 тысяч циклов открывания - закрывания, но это, как понимаю стандартная створка.

Каковы эксплутационные характеристики вашей фурнитурной системы?
emedvedeva, сентября 9, 2010 4:44 pm
Уважаемый  Кirill Akvarelov!
Хотелось бы отметить,  что в нашем ассортименте есть несколько  систем  proPilot,   activPilot,  avtoPilot, у которых есть подсистемы, такие как, например,  activPilot Concept , activPilot Select и др. Каждая из этих систем испытывалась в соответствии с действующими нормами и конечно у нас есть результаты испытаний и сертификаты.  Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте www.winkhaus.com.   В представленных там каталогах указаны размеры регулировки прижима по каждой из систем и другие значимые характеристики  ……   Если вы не найдете там  нужную вам информацию , пожалуйста,  пишите на почту emedvedeva@winkhaus.com.pl , будем всегда рады ответить на ваши вопросы!
Говоря о створках большого размера, действительно важным фактором является не только фурнитура, но и тип используемого  профиля, толщина и вес заполнения и правильное остекление  (правильная установка подкладок  под стеклопакет).  Поэтому вопрос гарантии должен решаться производителем окон комплексно, с учетом используемых материалов и технологии изготовления конструкции. Что касается activPilot Select , мы действительно испытывали створки указанного размера и получили положительный результат. Более подробную информацию об этой системе можно посмотреть на сайте www.winkhaus.de или обратиться в российское представительство  Winkhaus.