Winkhaus представляет – activPilot Control – фурнитура в технологии RFID


Рядом с хорошо известными контактронами, действующими на основе магнетического поля, мы предлагаем инновационную систему activPilot Control RFID с диапазоном радиоволн.

Это первое такое решение в области мониторинга окон, с которым мы обратились в органы по защите патентных прав с целью представления заявки на патент.

Решение базируется на замене контактного зацепа датчиком запирания, управляемого радиоволнами. Транспондер (радиопередатчик) устанавливается на створке, он совместим с датчико (радиоприемником), который находится на оконной раме. Трансмиссия данных между створкой и рамой осуществляется бесконтактным способом при помощи специального кода, гарантирующего очень высокий уровень безопасности. Во время запирания и блокировки створки датчик «узнает» транспондер и передает подтверждение идентификации в центр управления. Если к радиоприемнику приблизится «чужой» радиопередатчик, система его сразу обнаруживает и включается сигнализация.

Фурнитура Control в технологии RFID – это очередной вариант, разработанный в рамках новой системы activPilot

Благодаря этому решению, работник по монтажу располагает большими возможностями, чем раньше, так как новые дополнительные элементы позволяют установить контактные зацепы почти в каждом месте оконной рамы.