Quality in focus


Quality in focus

C 31 марта по 3 апреля 2009 года в рамках выставки MosBuild 2009 в «Крокус Экспо» компания Nordic Aluminium провела презентацию новых модернизированных систем для производства алюминиевых светопрозрачных конструкций:

Серия R72-W1 TERMO – предназначена для изготовления дверей, окон и витражей. Отличительная особенность данной системы – нанесение в заводских условиях слоя шпона ценных пород дерева на поверхность профиля, обращенную внутрь помещения.

Серия R72-W2 TERMO – теплая оконно-дверная система, в которой на поверхности, обращенной внутрь помещения, используется профиль с захватами, куда в цехах переработчика или непосредственно на строительной площадке защелкивается ламель, выполненная из ценных пород дерева.

Новые системы обладают всеми преимуществами уже испытанных временем систем из алюминия, а деревянная отделка придает окну архитектурную выразительность и соответствует классическим представлениям об уюте.

Серия R72-EI30 TERMO – новая утепленная серия, предназначенная для создания огнестойких конструкций. Серия совместима с другими системами Nordic Aluminiumin. За основу взят конструктив из стандартной системы R72 TERMO. Основное отличие заложено в дополнительных элементах и заполнении профиля. Максимальная высота конструкции – 3000 мм. Стеклопакеты могут использоваться любые, отвечающие классу огнестойкости EI30.

В целом, хочется отметить, что и в условиях экономического кризиса у посетителей выставки наблюдался активный интерес к инжиниринговым разработкам, позволяющим создавать светопрозрачные конструкции любой сложности.