Winkhaus: Безопасность детей – это наш приоритет


Современные окна очень просты в эксплуатации – в этом их преимущество, с одной стороны, и недостаток – с другой. Ведь открыть окно способен без особого труда и ребенок, однако иногда закончиться это может трагично. Как обеспечить безопасность детей в быту? Чтобы избежать несчастного случая, проверьте, насколько безопасны ваши окна? А мы охотно поможем вам в этом, представляя в этой статье специальные защитные элементы фурнитуры, гарантирующие безопасность вашим детям.

Фурнитура Tilt First – защита детей от несчастного случая

Детская находчивость и неутомимое любопытство приводит к тому, что наши малыши подвержены опасности. Часто бывает так, что их познавательные игры происходят вблизи окон.

Изменение очередности открывания поворотно-откидного окна (сначала наклон, потом поворот) – это надежная защита детей от несчастного случая. В варианте фурнитуры activPilot Tilt First (наклон перед открыванием) поворот ручки горизонтально производит наклон створки, и только после поворота ручки вертикально вверх окно отрывается. Дополнительной защитой может стать специальная ручка, блокируемая при помощи цилиндра с ключом. Благодаря этому решению, окно можно открыть только после поворота ключа.

Вариант фурнитуры Tilt First доступен в версии фиксированного и центрального положения ручки. Совместим со всеми, известными на рынке, профильными системами. Не требует дополнительных отверстий и фрезерования профиля. Поэтому фурнитура может применяться в обычном процессе производства окон. Меняются только кронштейны и верхние шины на вариант с обратной очередностью открывания, а также устанавливается ответная планка Tilt First рядом с наклонно-поворотной ответной планкой. Угловые передачи, засовы и блокады - стандартные. Монтаж производится без применения шаблона.

Окна с фурнитурой Tilt First рекомендованы для школ и детских садов, гостиниц, а также для индивидуальных жилых домов.

Детский замок FSV от Winkhaus

Если вы не можете на долгое время оставить детей без присмотра, опасаясь открытого окна, тогда оконный замок для безопасности детей FSV просто незаменим.

Детский замок FSV блокирует поворот створки (функция наклона при этом сохраняется). Такое решение оптимально для детской безопасности. Замок не позволяет открыть окно детям и помогает избежать несчастного случая при проветривании помещения.

Замок монтируется дополнительно, независимо от фурнитуры, установленной в окне. Оснастить створку этим замком можно даже после многих лет эксплуатации окна. Механизм замка FSV спрятан в створку, видна только его передняя часть.

Замок подходит к 95% профилей ПВХ. На детский замок FSV, как и на все фурнитурные элементы, компания Winkhaus дает десятилетнюю гарантию.

Ручка с ключом – гарантия детской безопасности

Сертифицированная ручка с ключом – это обязательный элемент окон с повышенной взломостойкостью. Еслы вы принимаете решение об установке таких окон в своем доме, стоит проверить, не будет ли оконная ручка «слабым звеном» в противовзломном комплекте фурнитуры.

Для противовзломных окон эксперты фирмы Winkhaus рекомендует ручку с ключом HOPPE Secu100, соответствующую требования нормы ENV 1627-1630. Также ручка блокирует открывание окна изнутри маленькими детьми. Поэтому ручка с ключом – это продукт не только для противовзломных окон.

Как же действует ручка Secu100? Чтобы открыть окно, следует повернуть ключ в ручке. Это приводит к выдвижению кнопки, разблокирующей работу ручки. Когда мы открываем, откидываем в положение наклона или закрываем окно, ключ не применяется. «Запирание» окна в положении наклона или положении закрыто происходит нажатием кнопки цилиндра.

Пользоваться такой ручкой очень просто и понятно для взрослых, однако для детей она послужит защитой от самостоятельного открытия окна из положения «закрыто», особенно тогда, когда ключ для них недоступен. И это является дополнительным преимуществом ручки Secu100, которая защищает окна как снаружи, так и изнутри! Важно и то, что ручка Secu100 при помощи ключа «запирает» окно также в положении наклона. Поэтому можно проветривать квартиру, не опасаясь, что наши дети могут выпасти из окна. Ручка с ключом – это идеальное решение, когда мы хотим быть уверены в том, что открывать окна будут только лица, имеющие ключ.

Оконные ручки HOPPE отличаются простотой установки. Чтобы установить ручку с ключом, не надо вызывать специалиста, не надо сверлить дополнительные отверстия. Следует только закрепить ручку двумя шурупами.