Датчики запирания окна с диапазоном радиоволн – новинка торговой программы компании Winkhaus


Датчики запирания окна с диапазоном радиоволн – это одно из самых новых решений фирмы Winkhaus, повышающее безопасность дома или квартиры. Современная технология гарантирует высокий уровень защиты окон во время попытки взлома.

Рядом с хорошо известными контактронами, действующими на основе магнитного поля, Winkhaus предлагает инновационную систему activPilot Control RFID с диапазоном радиоволн.

         

Это первое такое решение в области мониторинга окон, с которым компания Winkhaus обратилась в органы по защите патентных прав с целью представления заявки на патент.  

Решение базируется на замене контактного зацепа датчиком запирания, управляемого радиоволнами. Транспондер (радиопередатчик) устанавливается на створке, он совместим с датчиком (радиоприемником), который находится на оконной раме. Трансмиссия данных между створкой и рамой осуществляется бесконтактным способом при помощи специального кода, гарантирующего очень высокий уровень безопасности. Во время запирания и блокировки створки датчик "узнает" транспондер и передает подтверждение идентификации в центр управления. Если к радиоприемнику приблизится «чужой» радиопередатчик, система его сразу обнаруживает и включается сигнализация.

Датчики RFID совместимы с современной системой оконной фурнитуры Winkhaus activPilot. Благодаря инновационным запирающим штифтам в форме восьмигранного «грибка», эта система отличается высоким уровнем безопасности и превосходной герметичностью. Датчики являются дополнением механических элементов защиты, позволяя подключить окна и балконные двери к сигнализации, охраняющей дом от злоумышленников. Их функция базируется на предостережении о попытке вторжения через окно еще до того, когда вор успеет проникнуть в дом.

Справка: *RFID (англ. Radio Frequency IDentification, радиочастотная идентификация) – метод автоматической идентификации объектов, в котором посредством радиосигналов считываются или записываются данные, хранящиеся в так называемых транспондерах, или RFID-метках.

Фурнитура Control в технологии RFID – это очередной вариант, разработанный в рамках новой системы activPilot. По желанию клиента фурнитура может быть дооснащена датчиками запирания в технологии RFID в окнах, уже оборудованных фурнитурой Winkhaus. Благодаря этому решению, работник по монтажу располагает большими возможностями, чем раньше, так как новые дополнительные элементы позволяют установить контактные зацепы почти в каждом месте оконной рамы.

activPilot Control RFID имеет сертификат безопасности VdS наивысшего класса защиты С.*

Справка: *Сертификаты VdS (нем. Vertrauen durch Sicherheit) присуждает немецкая организация страховых компаний, имеющих собственную лабораторию по испытаниям.

Датчики запирания полностью интегрированы в оконный фальц, невидимы и часто являются неприятным «сюрпризом» для злоумышленников.

Одним словом, RFID – это технология будущего, которая предлагает инновационные и комфортные решения для нашего дома уже сегодня.