Система Master Key от Winkhaus – комфортное решение для коттеджей и загородных домов


На правах рекламы.


Ключ от входных дверей в дом, офис, подвал или калитку – каждый из нас ежедневно носит в сумке или в кармане солидную связку ключей. Возможно ли немного облегчить жизнь и поменять все эти ключи на один? При этом на кодированный таким образом, чтобы доступ в отдельные помещения имели только отдельные лица? Именно такую возможность предоставляет система ключа Master Key.

Master Key фирмы Winkhaus – это специальная система защиты, которая с одной стороны предохраняет от вторжения в квартиру, а с другой – помогает контролировать доступ в разные помещения в офисе или в доме. Как это выглядит на практике? Каждый из членов семьи домовладельца или сотрудников компании получает один ключ, а специально кодированные цилиндры дают возможность доступа ко всем тем помещениям, к которым в рамках системы получено разрешение. Иначе говоря – главный ключ шефа или владельца дома открывает все замки в доме, но ключи обслуживающего персонала и остальных членов семьи – только отдельные. Это решение, называемое также системой генерального ключа, позволяет носить с собой не всю связку ключей, а лишь один ключ, обеспечивающий высокий уровень защиты и конфиденциальности.

Система ключа для дома...

Вход в дом всегда связан с обязательным отпиранием нескольких замков – начиная от калитки, двери с домофоном, входной двери в дом и т.п. Каждый из членов семьи должен пройти этот «путь» и иметь, конечно, всегда при себе ключи ко всем этим замкам. Master Key дает возможность открывать двери при помощи только одного ключа, повышая тем самым комфорт пользования и позволяя сэкономить время, уходящее на поиск соответственного ключа среди многих других.

...и для бизнеса

Когда у нас есть дети, а мы занимаемся бизнесом и наш офис находится в загородном доме, стоит применить более расширенную систему генерального ключа, позволяющую ввести ограничения прав доступа. Благодаря этому, мы будем уверены в том, что в некоторые помещения не проникнут неуполномоченные лица, дети не смогут войти в мастерскую, гараж или подвал, а сотрудники офиса не выйдут за пределы помещения, предназначенного для работы персонала. Следует отметить, что в такой системе ключа можно использовать произвольное количество единичных цилиндров, ключей которые не открывают других цилиндров. Все цилиндры открывает только генеральный ключ, владельцем которого, чаще всего, бывает шеф фирмы или же домовладелец. Это решение применяется также в небольших гостиницах и ресторанах.

Карточка защиты

Устанавливая систему Master Key фирмы Winkhaus у себя в доме или в офисе, не стоит забывать о том, что эта система не только облегчает контроль доступа в отдельные помещения, но и защищает от проникновения в дом непрошеных гостей. Этот последний аспект гарантируют цилиндры типа VS, которые характеризуются высоким стандартом безопасности и предотвращают рассверление замка. Следует также подчеркнуть, что для повышения уровня защиты, каждая система Master Key, изготовленная фирмой Winkhaus, обеспечивается специальной карточкой безопасности, в которой закодирована вся информация об этой системе. Компания Winkhaus применяет безопасные профили ключа, гарантирующие (после предъявления карты) расширение системы с добавлением цилиндров и изготовление дубликатов ключа только владельцу системы, установленной в объекте.