Новые оконные решения для безопасности детей от Winkhaus


На правах рекламы.


Общеизвестно, что не только открытое, но и закрытое металлопластиковое окно может представлять угрозу для жизни и безопасности детей, если они оставлены взрослыми без присмотра. Одно из преимуществ современных оконных систем, легкость управления, превращается в недостаток, когда речь идет о детях - ведь справиться с оконной ручкой ребенок может в считанные секунды.

Компания «Галичи» - один из крупнейших производителей окон в Великом Новгороде и надежный партнер фирмы Winkhaus, предложила решение данной проблемы эффективно и недорого, запустив в продажу так называемый «детский» ограничитель открывания створки производства Winkhaus. Данный элемент может монтироваться на стандартную створку оконной системы из любого профиля и не позволяет широко открыть окно, обеспечивая, таким образом, повышенный уровень безопасности окна для детей.

Фирма Winkhaus предлагает и другие решения, которые позволяют обеспечить высокий уровень безопасности окна для детей, одно из которых установка так называемого детского замка FSV от Winkhaus. Данный замок блокирует поворот створки (функция наклона при этом сохраняется) и не позволяет ребенку открыть окно, помогая, таким образом, избежать несчастного случая при проветривании помещения.

Еще одно решение для детской безопасности – фурнитура с измененной очередностью открывания – activPilot Tilt First от Winkhaus. В данной системе поворот ручки горизонтально производит наклон створки, и только после поворота ручки вертикально вверх окно отрывается полностью.

Дополнительной защитой для окна может стать специальная ручка, блокируемая при помощи цилиндра с ключом - Secu 100. Пользоваться ручкой очень просто для взрослых, однако для детей она – защита от самостоятельного открытия окна из положения «закрыто» , особенно тогда, когда ключ для них недоступен. Важно и то, что ручка при помощи ключа «запирает» окно также в наклоне. Поэтому можно проветривать квартиру, не опасаясь того, что дети могут выпасть из окна. Подобные ручки в различных вариантах можно также найти во всех отделах продаж ООО «Галичи».