ГК «АЛЮТЕХ» сообщает о начале продаж серии профилей с улучшенными изоляционными характеристиками


ГК «АЛЮТЕХ» сообщает о начале продаж серии профилей с улучшенными изоляционными характеристиками для интегрированных в фасад окон. Данная серия предназначена для изготовления конструкций типа «скрытая створка» (классическое, полуструктурное и структурное остекление ALT F50, ALT EF65) в энергоэффективных фасадах с использованием двухкамерных стеклопакетов.

Чтобы соответствовать современным требованиям энергосбережения и потребностям клиентов, ГК «АЛЮТЕХ» постоянно улучшает существующие системы, разрабатывает и внедряет новые решения. В 2010 году на рынок была выведена рамная система с улучшенной теплотехникой ALT W72, в 2011 году в фасадной системе ALT F50 реализована возможность использования энергоэффективных заполнений и предложено новое решение для аквапарков, в 2012 году на рынок выведена система лючков дымоудаления с Rприв > 1,0 (м2·°С)/Вт, в текущем году представлено решение для структурного остекления ALT F50 SG с использованием двухкамерных стеклопакетов.

В дополнение к представленным ранее разработкам ГК «АЛЮТЕХ» предлагает обновленную конструкцию интегрированного окна типа «скрытая створка» с улучшенными теплотехническими характеристиками и возможностью использования стеклопакетов толщиной до 62 мм.

Ригельное сечение фасада ALT F50 со «скрытой створкой» с улучшенными теплотехническими характеристиками

В обновленном решении стеклопакет крепится к створке за среднее стекло (данное решение запатентовано ГК «АЛЮТЕХ»), а не за наружное, как в большинстве систем конкурентов. В стеклопакетах основные потери тепла происходят через спейсерную рамку. Использование нового способа приклеивания заполнения позволило разорвать сплошной мостик холода, что, в свою очередь, существенно улучшило теплотехнические характеристики новой скрытой створки.

Кроме того, новый вариант створки обладает более высокими эстетическими качествами. Приклейка наружной камеры стеклопакета позволяет полностью сохранить декоративные свойства внешнего стекла и максимально скрыть профиль створки.

В данной системе предусмотрена возможность использования верхнеподвесного и параллельно-отставного открывания наружу. Дополнительно отмечаем, что ГК «АЛЮТЕХ» предлагает для такого варианта открывания фурнитурные комплекты Giesse. По запросу также может быть подобран и поставлен необходимый набор комплектующих и приводов для автоматического открывания окон.