Winkhaus activPilot – многовариантность для современных деревянных окон


Новые решения для деревянных окон – activPilot фирмы Winkhaus – это единая фурнитурная система, позволяющая получить много вариантов оснащения деревянной конструкции. Благодаря интеллигентной системе фурнитуры модульного типа, производитель окон может предложить своим клиентам интересные решения согласно индивидуальным требованиям и пожеланиям. Эта современная фурнитура позволяет конструировать окна самых разных форм: прямоугольных, трапециевидных или арочных.

Сегодня многие частные инвесторы при строительстве коттеджа или загородного дома предпочитают использовать натуральные строительные и отделочные материалы. Вышеупомянутое касается также окон и балконных дверей – в этом случае обязательно из дерева, ведь общеизвестно, что деревянные окна не только украшают интерьер, но и защищают дом от злоумышленников и негативного воздействия внешней среды. Однако, кроме сырья, из которого будет произведено окно, очень важна и фурнитура – именно она обеспечит хозяевам дома безопасность и комфорт пользования окнами, а самuм окнам – бесперебойное функционирование и долговечность. Фирма Winkhaus предлагает оптимальное решение отвечающим всем вышеуказанным требованиям – модульная система activPilot, предназначенная для окон из дерева.

Покупая окна, мы прежде всего обращаем внимание на их противовзломные характеристики, потому что по статистике около 40 % всех квартирных взломов совершаются именно через окна и двери. В фурнитуре Winkhaus activPilot для деревянных конструкций защиту против взлома обеспечивают специальные штифты в форме восьмигранных грибков-эксцентриков, которые блокируют створку в оконной раме. Кроме того, грибки взаимодействуют как со стандартными, так и с противовзломными зацепами из стали, от наличия которых зависит уровень противовзломности окна: чем больше стальных зацепов, тем выше устойчивость оконной створки против взлома. Дополнительно стандартную защиту можно, в случае необходимости, повысить до 1-ой или 2-ой степени противовзломности. Достаточно произвести замену количества зацепов и добавить сертифицированную ручку с ключом. Это возможно даже после нескольких лет эксплуатации окна. Следует подчеркнуть, что противовзломные свойства фурнитурных элементов activPilot подтверждены системными испытаниями, проведенными в Институте оконных технологий в г. Розенхайм в Германии. 

Кроме фурнитуры activPilot Concept, имеющей два типа петель и широкую гамму декоративных накладок к ним, внимания заслуживают также ее варианты activPilot Elegance, Select и Control.

activPilot Elegance – изысканность от природы

Winkhaus activPilot Elegance – это фурнитура, которая применяется в деревянных окнах с узкими створками. На фоне других фурнитурных систем, activPilot Elegance выгодно отличается отсутствием выступающих петлевых деталей. Это возможно благодаря тому, что элементы фурнитуры полностью интегрированы в оконный фальц. Данное решение рекомендуется применять лицам, которые заинтересованы в высоком уровне эстетики окна. Благодаря применению скрытой фурнитуры можно также избежать риска искажения оптики оконной рамы. activPilot Elegance предоставляет возможность выполнения даже 3-х створочного окна без импоста. Фурнитура приспособлена для окон и балконных дверей с весом створки до 100 кг.

activPilot Select – для тяжелых створок

Петлевые элементы фурнитуры activPilot Select, как и Elegance – невидимы и спрятаны в фальцевом зазоре, т.е. в пустом пространстве, которое образуется между створкой и оконной рамой после закрытия окна. Дополнительно фурнитура Select позволяет конструирование створок площадью даже 3-х квадратных метров и с весом до 150 кг. Это открывает новые возможности для инвесторов, которые решаются на оснащение окон тройными стеклопакетами с повышенными параметрами по тепло- и звукоизоляции, а также с повышенной степенью противовзломности. Скрытые петли обеспечивают также большую плотность окон, что в свою очередь повышает их энергосберегающие функции.

activPilot Control с датчиком запирания

Для обеспечения максимального уровня безопасности следует оснастить окно фурнитурой с датчиком запирания оконной створки activPilot Control RFID, который обеспечивает наивысший уровень защиты от взлома окна методом манипуляции (класс защиты C согласно VdS). Транспондер (радиопередатчик) с диапазоном радиоволн, устанавливаемый на створке, взаимодействует с датчиком (радиоприемником), который находится на оконной раме. Трансмиссия данных между створкой и рамой осуществляется бесконтактным способом при помощи специального кода, гарантирующего очень высокий уровень безопасности. Во время запирания и блокировки створки датчик «узнает» транспондер и передает подтверждение идентификации в центр управления. Если к радиоприемнику приблизится «чужой» радиопередатчик, система его сразу обнаруживает и включается сигнализация. Датчики системы Winkhaus activPilot Control RFID могут быть установлены во всех помещениях, это возможно даже в случае, если в доме есть домашние животные. Датчики RFID не реагируют на их перемещение в доме во время отсутствия хозяев. 

Большим удобством для пользователя окон есть также возможность дооснащения фурнитуры activPilot дополнительными элементами. Это может быть в частности трамплин для тяжелых створок или зацеп для низкого порога в балконных дверях, применяемый все чаще, например, для облегчения выхода на балкон с детской или инвалидной коляской. activPilot для деревянных окон – это современная фурнитура, которая, благодаря своим многочисленным техническим и эстетическим достоинствам, адаптивна к пожеланиям даже самых требовательных пользователей.

Технологические преимущества, простое изменения стандарта безопасности, удачное сочетание функциональности и эстетики – это существенные аргументы для покупателя окон. Современный дизайн activPilot дополнительно подчёркивает высокое качество и потребительские достоинства продукта Winkhaus.