Компания REHAU представляет на российском рынке новый продукт – терморегулятор Nea


Терморегулятор Nea – это компактное и функциональное устройство предназначено для контроля и поддержания заданной температуры в помещении при устройстве систем панельно-лучистого отопления. 

Nea имеет уникальный современный дизайн, доступный в исполнении только у REHAU. Он отличается плоской конструкцией, оснащен подсвечиваемым и легко-читаемым дисплеем, предельно прост в эксплуатации и несложен в монтаже. Терморегулятор REHAU Nea имеет толщину всего 26 миллиметров и легко монтируется как в подрозетник, так и непосредственно на стену.

Nea, подходящий для эксплуатации под напряжением 24 и 230 Вольт, будет доступен в трех версиях:
  • REHAU Nea H – обогрев;  
  • REHAU Nea HT – обогрев с программируемым таймером;  
  • REHAU Nea HCT – обогрев/охлаждение с программируемым таймером.  

Терморегулятор управляется с помощью трех кнопок. Наглядный дисплей с ясной символикой делает пользовательский интерфейс простым и интуитивно понятным. Однако подобная легкость управления требует обеспечения защиты от необдуманных действий детей или несанкционированного доступа. Для Nea разработана настраиваемая система безопасности, предлагающая три уровня защиты («Конечный пользователь», «Сервисный» и «Экспертный»). Эти опции гарантируют, что основные параметры не будут случайно изменены.  

Для удобства использования устройство оснащено множеством дополнительных функций: различными режимами работы («Режим присутствия», «Режим отпуска» и «Режим вечеринки»), встроенными часами и возможностью блокирования кнопок. Модели HT и HCT оснащены таймером, при помощи которого можно настраивать работу терморегулятора в соответствии с заданными временными интервалами.

Система Nea от REHAU была впервые анонсирована на всемирно известной международной выставке ISH 2013, прошедшей в марте текущего года во Франкфурте-на-Майне. За свой привлекательный дизайн продукт был отмечен наградой red dot design award 2013.  

Старт продаж Nea запланирован на сентябрь 2013 года. В это же время будет обеспечена поддержка продвижения продукта на сайте REHAU, в Интернете и прессе. Одновременно с этим будут доступны все вспомогательные материалы: проспекты, техническая информация, прайс-лист, руководство по техническому обслуживанию. В Академии REHAU разработаны и внесены в расписание обучающие семинары по продукту. Самым же масштабным и ярким заявлением о новой системе Nea в России станет ее представление на выставке Aqua-Therm 2014, которая состоится в период с 04 по 07 февраля 2014 г.