Компания REHAU представляет взломобезопасную оконную ручку Linea Design


Современное ПВХ-окно – это сложная конструкция, нередко объединяющая множество инженерных разработок, скрытых за подчеркнуто строгим внешним видом профиля. Оконная ручка является неотъемлемым элементом этой системы. Она не только выполняет элементарные функции вроде открывания и закрывания створки – правильно подобранная ручка способна защитить квартиру от несанкционированного проникновения через окно. Для сравнения: выбирая дверной замок, мы всегда интересуемся, насколько он надежен. Почему бы и оконной фурнитуре не обладать теми же качествами? Именно стремление повысить взломобезопасность оконных систем (а заодно и сделать их более стильными благодаря гармоничному сочетанию профиля и фурнитуры) послужило стимулом для компании REHAU – именитого немецкого производителя окон из ПВХ-профиля представить на российском рынке оконную ручку Linea Design.

Новинка от REHAU отличается эксклюзивным дизайном и оптимальной цветовой палитрой (можно выбрать как традиционный белый цвет, так и цвет, имитирующий серебро, золото или бронзу). Плавные контуры делают ручку Linea Design универсальной – она будет смотреться уместно даже при использовании с окнами нестандартной формы (круглыми, арочными), однако главной особенностью изделия является механизм Secustik, который позволяет поворачивать ручку изнутри, но блокирует ее в случае попытки проворачивания окна снаружи. Система имеет запатентованное решение: при изменении положения ручки слышатся четкие щелчки запирающего механизма. Это характерный звук Secustik, главное назначение которого – мгновенно информировать о том, что окно надежно закрыто. Разработка в первую очередь актуальна для жителей первых этажей, желающих чувствовать себя в безопасности, а также для владельцев загородных домов и дач, ведь именно там зимой нередко промышляют воры. 


Ручка Linea Design изготовлена из тщательно проверенных материалов и имеет специальное покрытие, защищающее ее от царапин, воздействия влажного воздуха и небольших механических повреждений. Ручка спроектирована с учетом требований эргономики, проста в уходе и совместима с любой оконной системой. Кроме того, при желании ее можно самостоятельно заменить. Весь процесс занимает всего несколько минут: достаточно выкрутить два винта, снять имеющуюся рукоятку и установить на ее место новую, закрепив такими же винтами. После этих нехитрых манипуляций окно готово к использованию.